» » » » Упущенная победа

Упущенная победа

Позавчера, 31 марта, сборная Украины по футболу на «Львов-Арене» провела товарищеский матч против сборной Латвии. Поединок закончился вничью 1:1.

После выездного поражения от сборной Испании, подопечным Михаила Фоменко было важно победить для психологического восприятия духом. Однако на деле оказалось совсем не так. Украина усилиями Олега Гусева и Андрея Ярмоленко вышла вперед на 35-й минуте: Гусев прострелил с фланга, а голкипер латвийцев отбил мяч прямо на Ярмоленко, который и открыл счет в матче. Победный счет для сборной Украины сохранялся до конца встречи, однако гости ответили на 90+2 минуте: после навеса с углового Виталий Максименко головой переправил мяч в сетку ворот Дениса Бойко.

При этом подопечные Михаила Фоменко упустили победу в компенсированное время, за несколько секунд до финального свистка.

Следующий матч – уже официальный в рамках отбора к Евро-2016 – Украина проведет 14 июня против сборной Люксембурга.