Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Пасху Луганская область откроет границу с РФ – Москаль

На Пасху Луганская область откроет границу с РФ – Москаль

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

На Пасху Луганская область откроет границу с РФ – Москаль

 

Люди будут иметь возможность передвигаться по упрощенной процедуре проверки документов, чтобы была возможность спокойно помянуть своих родственников.

 

 

 

Во время проведения встречи с представителями религиозных конфессий руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль отметил, что недавно провел совещание с пограничниками, на которой договорился, чтобы на Пасху люди смогут по упрощенной процедуре пересекать линию границы с Российской Федерацией в Луганской области. Об этом сообщается на странице Луганской областной администрации в facebook.

 

 

"Я попросил, чтобы на Пасху и поминальные дни пограничники открыли границу там, где есть смежные села с Российской Федерацией. И там, и здесь живут украинцы. Кто хотел туда поехать – уже уехал, кто хотел убежать – давно уже сбежал. Люди будут иметь возможность передвигаться по упрощенной процедуре проверки документов и без осмотра, чтобы была возможность спокойно помянуть своих родственников", – сказал Москаль.

 

 

В частности, речь идет о контрольно-пропускных пунктах в Станично-Луганском, Меловском, Троицком, Новопсковском и Беловодском районах Луганской области.

 

 

Как известно, для православных христиан Пасха в этом году наступает 12 апреля.

 


Источник: segodnya.ua