Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Против холдинга Фирташа открыли уголовное дело

Против холдинга Фирташа открыли уголовное дело

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Против холдинга Фирташа открыли уголовное дело"Действия должностных лиц предприятий ПАТ Азот, Ринеазот, Концерн Стирол, Северодонецкого объединения Азот - оцениваются как действия, приведшие к хищению у государства средств на сумму более 2,3 миллиардов гривен", - сообщил Аваков на своей странице в Facebook. 

Производство открыто по статье 191 УК Украины, часть 5 ( присвоение имущества в особо крупных размерах).

Наработанные материалы переданы в Генпрокуратуру, добавил министр.


Как ранее сообщал Корреспондент.net, против ряда компаний, которые связанны с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем начаты судебные процессы. В частности, по словам Яценюка, компании должны бюджету 6 миллиардов гривен.


Напомним, в марте полиция Вены арестовала Дмитрия Фирташа по запросу американских властей, которые обвиняют бизнесмена в даче взятки индийским чиновникам в размере $18,5 млн. Дело в отношении украинского бизнесмена было возбуждено в США еще в 2006 году. Фирташ заявлял, что действия США в отношении него «политически мотивированы» и являются следствием противостояния с Россией из-за ситуации в Украине. Миллиардер провел под стражей восемь дней, после чего суд Вены освободил его под залог в размере 125 млн.