Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тяжелоатлетка Юлия Паратова выиграла чемпионат Европы

Тяжелоатлетка Юлия Паратова выиграла чемпионат Европы

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Тяжелоатлетка Юлия Паратова выиграла чемпионат Европы

Украинская тяжелоатлетка Юлия Паратова завоевала «золото» чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тбилиси.

 

В весовой категории до 53 кг Паратова сперва уверенно выиграла в рывке, подняв штангу 90 кг, а позже стала лучшей и в толчке – 110 кг. В сумме двоеборья результат Паратовой в 200 кг стал намного лучше, чем у немки Юлии Шварцбах (186, 83+103), которая выиграла «серебро». «Бронза» досталась турчанке Айсегюль Чобан (184, 75+109).

 

 

Отметим, что это уже третья медаль Паратовой на чемпионатах Европы – в 2013 году она стала чемпионкой с результатом 194 кг в двоеборье, а в прошлом году этот же результат позволил ей завоевать «серебро».

 

 

«Когда я проснулась, то сказала себе: сегодня должен играть гимн только в честь Украины. Не в честь меня, а в честь Украины. Перед последним подходом на 110 кг я повторяла: «Юля, сила в твоей голове и душе». За соперницами вообще не следила. Меня спрашивали, много ли людей было в зале, а я вообще ничего не видела, кроме штанги. Пока ничего не отмечала. С тренером только шампанского выпила немного. Сейчас еду домой в Одессу, где меня ждет шашлык.

 

 

Кроме медалей, подарили статуэтку со штангой золотого цвета. Магнитик купила в аэропорту, а вино мне взяла подруга по команде Яна Дяченко. Меня поздравило очень много людей в соцсетях. Даже незнакомых! Впервые в аэропорту меня встречало телевидение. Два года назад я выиграла в Албании «золото», но такого не было», – рассказала наша чемпионка.