Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Похитители холодильников

Похитители холодильников

Категорія: Позиція » Статті » Кримінал
Похитители холодильников В Мелитопольском районе (Запорожская область) задержали двух молодых людей, которые похищали холодильники. В марте текущего года сразу в нескольких магазинах района объявились двое мошенников, которые отрекомендовывались торговыми представителями известного пивного бренда. Они заявили, что в филиале проводится реорганизация и поэтому все оборудование, которое предоставила их организация в аренду, нужно вернуть. Дальше – вывозили «свои» холодильники.

 

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, мужчины действительно работали торговыми представителями, но уже несколько месяцев как были уволены. «Поскольку именно они ранее доставили в магазины оборудование, поэтому ни владельцы, ни персонал ничего не заподозрили.

 

При подобных обстоятельствах пострадали шесть предпринимателей, у которых похитили шесть единиц холодильного оборудования», – говорится в сообщении.

 

По всем заявлениям следственным подразделением Мелитопольского ГО ГУМВД были открыты уголовные производства по признакам ч. 1 и ч. 2 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование. Подозреваемыми оказались двое нигде не работающих местных жителей 1990 и 1991 гг. рождения. Сейчас правоохранители разыскали и изъяли все похищенное оборудование. Мужчинам сообщили о подозрении в совершении шести фактов мошенничеств. Афера с холодильниками может стоить им лишения свободы на срок до трех лет.

 

 

Источник: Позиция