Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие тарифы вырастут в мае

Какие тарифы вырастут в мае

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
 
Какие тарифы вырастут в маеС 1 мая в Запорожье меняются тарифы на горячую воду и тепло, услуги почты и дорожает автогражданка
 

С 1 мая в Запорожье вступают в силу новые тарифы на горячую воду и тепло для населения.


Теперь жители города будут оплачивать услуги тепловиков по таким тарифам: 

* Отопление при наличии счетчика тепла — 662,492 грн. за 1 Гкал


* Отопление при отсутствии счетчика тепла — 14,53 грн. за м2


* Горячая вода при наличии полотенцесушителя — 38,808 грн. за м3


* Горячая вода при отсутствии полотенцесушителя — 35,983 грн. за м3


Таким образом, тарифы на тепло для запорожцев увеличатся на 74,8%, горячая вода подорожает на 57%.


Также с 1 мая повышает стоимость своих услуг "Укрпочта". Об этом сообщает пресс-служба предприятия. В частности, "изменения коснутся стоимости пересылки неприоритетной письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины", - говорится в сообщении.


В среднем тарифы "Укрпочты" на пересылку простой и рекомендованной письменной корреспонденции без объявленной ценности вырастут на 19,5%.


С 1 мая также подорожают полисы обязательного страхования гражданской ответственности водителей. В среднем, по оценкам специалистов, автогражданка вырастет в цене на 25%. Причина, которую называют страховщики, которые поднимают цены на свои услуги - это стремительный рост инфляции. 


Есть и хорошая новость для запорожцев. Тарифы на холодную воду и стоки с 1 мая дорожать не будут. Эту информацию подтверждают в городском "Водоканале". Однако при этом специалисты предприятия говорят о том, что расчеты для повышения тарифов в будущем уже ведутся.  

 

По теме: