Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во что инвестируют миллиардеры Forbes

Во что инвестируют миллиардеры Forbes

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Во что инвестируют миллиардеры Forbes Участники списка Forbes не выдумывают ничего нового и инвестируют в те же отрасли что и остальные супербогатые люди. К примеру покупка индекса S&P500 за 6 лет смогла удвоить состояние своего владельца, а сапфиры, рубины и бриллианты за 10 лет подорожали на 150 процентов. Но миллиардеры готовы рисковать и вкладываться в новые проекты в самых разных отраслях.
 

Эксперты выделили основные направления:

 

1) High-Tech- проекты;

 

2) интернет-услуги;

 

3) добыча нефти и газа в новых регионах;

 

4) недвижимость (особо выгодными эксперты называют инвестиции в недвижимость Москвы и Подмосковья - коттеджные поселки по киевскому шоссе

 

Американец Дэниэл Леб заключил сделку с производителем промышленных роботов FANUC, его состояние оценивается в $2 млрд., инвестиции в робототехнику помогут увеличить производительность индустриальных предприятий в несколько раз и сэкономить на расходах на заработную плату персоналу.

 

Марку Андрессену и Бену Хоровицу вложились в интернет-проекты Twitter, Facebook и Skype. Всего за год они инвестировали около $1 млрд в три стартапа и уже начали получать прибыль.

 

Торговля углеводородами продолжает оставаться перспективной отраслью, нефть и газ уже в ближайшем времени опять начнет приносить сверхприбыли. Особенно интересны неразведанные залежи, здесь в пример можно привести месторождения в Курдистане, аналитики говорят что это самые недооцененные залежи на планете. В проекты нап территории Курдистана уже вложился французский миллиардером Жаном Клодом Гандуром, его состояние оценивают в $2 млрд.

 

В недвижимости инвестируют китайские богачи, пример таких вложений можно назвать сделку по приобретению сети отелей Club Med миллиардером Гуо Гуанчаном, его называют китайским Уорреном Баффетом.

 

Последние тенденции показывают стремительный рост доходов богатейших людей стран Африки, их общее состояние оценивают в более чем $200 млрд. Основными направлениями для инвестиций на черном континенте являются добыча полезных ископаемых, строительство, инфраструктурные проекты в северной Африке, Нигерии и Кот-д'Ивуаре. 

 

Источник domarsenal.ru
 

По теме: