Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Мелитополе неизвестный избил женщину за изображение мака на груди

В Мелитополе неизвестный избил женщину за изображение мака на груди

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Мелитополе неизвестный избил женщину за изображение мака на груди В Мелитополе на улице неизвестный мужчина в камуфляжной форме, украшенной "георгиевской лентой", избил волонтера Ольгу Сову, сообщило "Радио Свобода". Инцидент произошел 9 мая  в шесть вечера. Местные волонтеры считают, что поводом для избиения женщины стал красный мак, который был закреплен на куртке Ольги Совы.
 

Волонтера госпитализировали в первую городскую больницу Мелитополя с сотрясением мозга. По факту избиения женщины милицией составлен протокол.

 

 

- Безлюдная улица. Идет на встречу мужчина в камуфляже, хорошо выпивший. Идет опустив голову. Поднимает голову и видит у нее на груди красный мак. У него как порыв бешенства. А у него на груди на камуфляже был навязан большой "георгиевский бант". И он начинает на нее: "Ты - предательница. Ты Родину не любишь". Хватает ее. Она говорит: "Ты женщину будешь бить". Он схватил ее за грудки. Она попыталась вырваться. Подсечка или что-то такое – схватил за шею. Он ее бросил, как ребенка. Она очень сильно ударилась головой о землю. Сотрясение мозга. Мы сейчас в больнице, – рассказала мелитопольская волонтер Юлия Поликарпова.

 

 

По мнению волонтеров,  человек, совершивший правонарушение, был участником акции ко Дню победы, организованной местным народным депутат Украины Евгений Балицким.  По данным местных жителей, в акции ней принимало участие большое количество людей с "георгиевскими ленточками".

 

 

http://kp.ua