Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Собака лает, караван идет

Собака лает, караван идет

Категорія: Політика, Політика
Собака лает, караван идет 
Одним из безусловных правил организации жизненного уклада в уходящие в прошлое советские времена – то ли в годы застоя, то ли «хрущевской оттепели» – был запрет на рассмотрение советскими и партийными органами анонимок.
 

Этот способ донесения до власти информации от «честных граждан страны» был характерен в сталинские времена. Однако сегодня анонимное доносительство возвращается. И этому способствуют сами представители разных партий и ветвей власти, не в силах в цивилизованной борьбе, лицом к лицу одолеть соперников, конкурентов да просто друзей-недругов по той же коалиции. Схожие тенденции существуют и в интернете.

 

 

На одном из запорожских интернет-порталов появилась статья некого анонима, повествующая о том, что Запорожский регион превращается в тихий заповедник сепаратизма. Такую тенденцию обеспокоенный неизвестный, и почему-то скрывающий свое истинное лицо, автор увидел в том, что, например, в Токмаке появились дорожные указатели на русском языке. Больное воображение тут же дорисовало ему представителей «ДНР» и «ЛНР», которые по этим указателям будут правильно ориентироваться в чащобах Токмакского района и его окрестностях. Казалось бы, местная власть хоть как-то подсуетилась благоустроить быт своих горожан, ан нет… Сепаратизмом веет.

 

 

Еще более серьезную обеспокоенность вызывает, например, наличие угольного склада местной компании «ЮЗ», основанной в г. Торез Донецкой области. А вдруг, задается вопросом «настоящий патриот Украины», под углем оружие из Донецка нам завозят? Как говорится, маразм крепчал. Следуя обкатанной схеме, вещает неизвестный «доброжелатель», в Токмаке вполне могут появиться и «ополченцы», и «возмущенные шахтеры». И дальше добавляет, что из местной школы русского единоборства «Коловрат» титушек возили в Киев. Фактов, правда, не приводит и честное лицо свое по-прежнему не кажет.

 

 

«Ситуация в Запорожском крае критическая», – продолжает наш неизвестный доброжелатель. «Вся власть на местах принадлежит людям, не скрывающим своих сепаратистских склонностей». В качестве примеров он приводит наличие билбордов «9 Мая, Великая Победа» и отсутствие «официального Красного Мака на билбордах». Ну, и какое отношение это имеет к сепаратизму?

 

 

С некоторых пор ситуацию в Запорожской области стали раскачивать некие силы, которых не устраивает спокойная размеренная жизнь нашей области. В то время, когда соседний Днепропетровский регион стал вотчиной организации ура-патриотически настроенных воинских подразделений и позиционировал себя чуть ли не как спасатель Украины, грудью прикрывающий страну, Запорожский регион спокойно работал и прошел тот же 2014 год без особых катаклизмов. В том числе во многом благодаря взвешенной позиции местных властей – областных, городских, сельских, а также сильным, авторитетным лидерам области. И очень хочется надеяться и верить, что запорожской громаде хватит сил и мудрости вести и дальше политику в пользу «широкого загала запорожцев», не обращая внимания на обеспокоенность невостребованных ура-патриотов. Собака лает, а караван идет.

 

Фарид НАУМОВ

 


 


Источник Позиция