Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Это - настоящая война с Россией

Порошенко: Это - настоящая война с Россией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко: Это - настоящая война с Россией Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинские силовики уже задержали десятки военнослужащих России, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе.
 

При этом, Порошенко признал, что Россия ведет настоящую войну в Украине и захваченные спецназовцы России на Донбассе  - очередное тому доказательство.

 

 

"Давайте говорить напрямую - мы не воюем с поддерживаемыми Россией сепаратистами. Это - настоящая война с Россией. Сегодня захватили двух российских военнослужащих, несколько недель и месяцев назад захватили 20 и 60 соответственно солдат российских спецподразделений. Это очередное сильное доказательство", - заявил Порошенко в интервью BBC.

 

Глава государства отметил, что с пленными обращаются в соответствии со всеми гуманитарными нормами. К ним предоставляется доступ всех гуманитарных организаций.

 

"К ним уже приходили представители ОБСЕ и Красного Креста. Какие еще доказательства мы должны предоставить мира? Хотя мир нам и так доверяет. Какие доказательства мы должны еще предоставить России, что это их солдаты, их регулярные силы и их война и агрессия?", - сказал Порошенко.

 

Порошенко также вновь заявил, что Украина остается привержена мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

 

"Я - президент мира. Я делаю все, чтобы сохранить мир. Поэтому я был в Минске и у нас были очень тяжелые 18-ти часовые переговоры без перерывов 12 февраля текущего года", - сказал президент, отвечая на вопрос по поводу того, собирается ли он возвращать украинскую территорию военным путем.

 

По теме: Минобороны просит дополнительно 7,7 миллиарда на армию

 

Источник Подробности