Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Болгарии состоялся Чемпионат Европы по традиционному ушу. Спортсмены из Запорожской области привезли домой одиннадцать наград, в том числе пять золотых.

В Болгарии состоялся Чемпионат Европы по традиционному ушу. Спортсмены из Запорожской области привезли домой одиннадцать наград, в том числе пять золотых.

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
В Болгарии состоялся Чемпионат Европы по традиционному ушу. Спортсмены из Запорожской области привезли домой одиннадцать наград, в том числе пять золотых. Двукратным чемпионом Европы стал запорожский спортсмен Максим Данченко. Воспитанник Максима Мороза завоевал золотые награды в комплексе упражнений без оружия и с гибким оружием.
 

Еще одно "золото" завоевал бердянец Александр Печенкин в комплексе упражнений с коротким оружием. Его землячка Александра Березина стала чемпионкой Европы в комплексе упражнений без оружия, и заработала два серебра — в выступлении с длинным и парным оружием.

 

Илья Кузнецов выиграл чемпионат Европы в комплексе с длинным оружием и завоевал второе место в театрализованном поединке. Денис Драгой удостоился "золота" и "бронзы" в разделах без оружия и с парным оружием, соответственно. Еще одно "серебро" завоевал бердянский ушуист Никита Базаров в театрализованном поединке.

 

В командном зачете сборная Украины заняла второе место, уступив сборной России, которая задавила остальных конкурентов количеством, представив на чемпионате Европы восемь команд, сообщает "ПроСпорт".

 

 

http://zabor.zp.ua