» » » » Roland Garros. Долгополов и Марченко покидают турнир

Roland Garros. Долгополов и Марченко покидают турнир

Roland Garros. Долгополов и Марченко покидают турнир Сегодня в котел Большого Шлема вступили сразу два наших теннисиста, но оба потерпели неудачу, хотя противостояния продолжались больше трех сетов, и шансы были как у Долгополова, так и у Марченко.

Конечно, больше надежд было именно на Александра, ведь впереди его абсолютно точно ждал куда более грозный испанец Рафа Надаль, однако с действующим чемпионом украинцу встретиться уже не суждено, потому что подножку подставил относительно скромный Николас Альмагро.

Матч длился два с половиной часа, а за это время Долгополову удалось совершить целых 14 подач на вылет, а вот на счету 29-летнего соперника - только восемь эйсов. Не хватило концентрации или был ошибочный план на игру - все эти вопросы Александр будет разбирать со своим тренером, а итог один - украинец взял только второй сет, а проиграл остальные три, позволив во втором раунде случиться испанскому дерби. Счет в противостояниях Долгополова и Альмагро - 2:3 в пользу второго.

А вот про Илью Марченко хочется прямо сказать - сам владел ситуацией, сам победу и отдал. Целых четыре с лишним часа бился украинец с аргентинцем Карлосом Берлоком, победил в первых двух сетах, но потом банально "развалился" и в самых важных моментах упустил очки. Как признался сам Илья, в пятом сете руки он уже опустил, а вот Берлок был на большом психологическом подъеме, потому свое преимущество уже не отдал.