Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Росбергу пеняют на непопулярность

Росбергу пеняют на непопулярность

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Росбергу пеняют на непопулярностьНемецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг стал победителем Гран-при Монако. Вторым оказался гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, а еще один пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон замкнул тройку сильнейших.

– Я очень счастлив. Понимаю, что сегодня удача была на моей стороне. Льюис пилотировал восхитительно, он также заслуживал победы, но это гонки. Мне надо упорно работать, потому что Льюис был сегодня немного сильнее, – сказал победитель заезда. Лидировать в общем зачете чемпионата продолжает Хэмилтон (126 очков), вторым идет Росберг (116), замыкает тройку Феттель (98). 


Глава же менеджмента Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что Росберг не совсем подходит по формату «королевских гонок», поскольку не пользуется большой популярностью у фанатов, в отличие от Льюиса Хэмилтона. В ответ немец сказал, что не удивлен такими высказываниями, однако не намерен меняться. «С самого начала все, кто не похож на Льюиса и не ведут себя как он, подвергались критике. Экклстоун – обладатель коммерческих прав Формулы-1, ему нужна шумиха, и Льюис ее по-своему создает. Я более закрытый человек в этом отношении. Но мне небезразличен наш спорт, я вкладываю в него свою душу», – сказал Росберг.