Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кирилловке в мини-футбол играли инвалиды

В Кирилловке в мини-футбол играли инвалиды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
В Кирилловке в мини-футбол играли инвалиды

Помощь в проведение такого рода турнира оказали база отдыха «Бомба» и Кирилловский поселковый совет. В этом году турниру исполнилось пять лет.

На соревнования приехал начальник запорожского областного управления по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Андрей Муштай:

- Проведение такого турнира – большое событие. Даже просто собраться и организовать подобные соревнования очень сложно, но, имея понимание со стороны властей, все можно сделать, – сказал Андрей Муштай. – Здесь собралось много профессионалов. Хочется сказать слова благодарности за организацию турнира Анатолию Падафету и мэру Кирилловки Ивану Малееву.

Всего в турнире приняло участие шесть команд. Игроки команд показали высокий уровень игры. Отдельную благодарность ребята выражают судейской бригаде и лично арбитру национальной категории из города Киева Юрию Кондратьеву.

Третье место в соревнованиях заняла команда «Инва-спорт» из города Запорожье, второе место у команды «Ялта-сити» и первое место у команды «Надежда-ЗНУ».

Победители были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами. Оглашение результатов проводил главный судья турнира, один из его организаторов Юрий Арестенко. Награждение также проводилось в номинациях: «Лучшая команда», «Лучший игрок», «Лучший бомбардир», «Лучший тренер», «Лучший защитник», «Лучший игрок», «Лучший арбитр».

Не остались без внимания и организаторы турнира. Из рук судейской бригады они получили памятные футболки, а мэру Кирилловки вручили форму студенческой команды, которая поедет на всемирную универсиаду в Корею.