» » » » Гандбол. «Мотор» – трехкратный чемпион!

Гандбол. «Мотор» – трехкратный чемпион!

Гандбол. «Мотор» – трехкратный чемпион! Запорожское дерби удалось на славу: гандболисты «ЗТР» были очень серьезно заряжены на победу над «Мотором», ведь на кону стояло звание чемпиона страны. Причем моторовцы изначально находились в более выгодном положении: и по результатам очных противостояний (2:1), и по разнице заброшенных и пропущенных мячей.

Таким образом, «ЗТР» предстояло совершить настоящий гандбольный подвиг, чтобы нивелировать эту разницу. Но, к сожалению болельщиков «трансформаторщиков», моторовцы в этот день были явно в ударе. Поначалу поединок был, что называется, «качельным»: команды играли на опережающих скоростях, едва ли не поминутно вырывая друг у друга преимущество. Первый тайм – «Мотор» минимально уступает со счетом 14:15. Но после перерыва команда настроилась по-боевому: первые 12 минут второго тайма выиграла со счетом 8:2, чем абсолютно деморализовала «ЗТР». «Трансформаторщикам» удалось лишь сократить отставание в счете до четырех пунктов – 31:27, и «Мотор» в третий раз подряд выиграл чемпионское звание.

В этом матче моторовцы выступали в таком составе: Штохль, Кошевой, Сапун; Козакевич, Онуфриенко (10 мячей), Афлитулин (3), Евдокимов, Бурка (10), Жук, Куриленко, Кубатко, Стецюра (1), Жуков, Шевелев (5), Денисов (2). Золотые медали и Кубок чемпиона моторовцам вручили Евгений Петрушевский (Федерация гандбола Украины), Виталий Андронов (главный тренер сборной) и Павел Михайлик (президент федерации гандбола Запорожской области).