Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дела депутатские. Подарить минуты счастья

Дела депутатские. Подарить минуты счастья

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Дела депутатские. Подарить минуты счастья 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Бесспорно, в помощи взрослых нуждается каждый ребенок, но малыши с ограниченными возможностями – особенно. Чтобы порадовать их подарками, поздравить с праздником, 2 июня в отделение социальной реабилитации детей-инвалидов Шевченковского района приехала депутат горсовета Людмила Завгородняя. 
 

От имени народного депутата Украины, Героя Украины Вячеслава Богуслаева Людмила Завгородняя поздравила детвору, родителей и сотрудников учреждения с праздником. Пожелала им, прежде всего, здоровья, мирного неба, чтобы их родители, бабушки и дедушки чаще улыбались.

 

 

– Мне очень приятно, что коллектив АО «МОТОР СИЧ» и его президент – народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев не оставляют без помощи и внимания тех, кто больше всего в этом нуждается – детей и пожилых людей. Сегодня мы привезли для малышей настольные игры и спортивный инвентарь. Теперь они смогут вдоволь поиграть в домино, построить из кубиков самые фантастические замки, сложить из мозаики настоящие шедевры, посоревноваться в меткости, ловкости и находчивости. Хочется, чтобы они ни в чем не нуждались, чтобы им было здесь интересно, весело, чтобы с каждым днем они узнавали что-то новое, развивались умственно и физически. И, конечно же, каждый получил в подарок пакет со сладостями и фруктами. Ведь все малыши без исключения – большие лакомки, – с улыбкой заметила Людмила Завгородняя.

 

 

Безусловно, получать подарки всегда радостно. Но не менее приятно стать участником концерта, потанцевать, поиграть… И такая возможность у малышей была. Заранее подготовленный сценарий, разученные стихотворения, забавные игры – все было воспринято с большим воодушевлением. Мальчишки и девчонки с удовольствием читали стихи, танцевали, а визит сказочных персонажей стал для них настоящим сюрпризом. После концерта мы пообщались со Светланой Авраменко, заведующей отделением социальной реабилитации детей-инвалидов Шевченковского района.

 

 

– В нашем центре с детками, имеющими психические и физические патологии, занимаются опытные педагоги, психолог, логопед, реабилитолог, массажист. Мы гордимся тем, что наши выпускники наравне с другими ребятами поступают в школу, имеют возможность продолжить обучение. Жизнь ребенка-инвалида легкой не назовешь, его родителям тоже непросто выжить в современных условиях. Забота о них, помощь, опека – благородное дело. Приятно, что есть люди, которые это понимают, поддерживают нас, – поделилась Светлана Авраменко.

 

Ирина ГОНЧАРОВА, фото автора

 

Источник Позиция