Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк пообещал рост экономики Украины с 2016 года

Яценюк пообещал рост экономики Украины с 2016 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Яценюк пообещал рост экономики Украины с 2016 года Яценюк отметил, что одной из важнейших задач властей Украины является привлечение инвестиций.
 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что в случае продолжения внедрения проводимых властями страны реформ, экономика государства вернется к росту в 2016 году. Об этом сообщает в ночь на четверг, 11 июня, пресс-служба Кабмина.
 
Завершая свою рабочую поездку в США, глава правительства подчеркнул необходимость продолжать реформы – в частности, энергетического, аграрного сектора, налоговую реформу – и борьбу с коррупцией. 
 
"Простого рецепта не существует и быстрого решения нет. Но надеюсь, что если все будет идти по тому плану, который мы видим, – 2016 должен быть первым годом экономического роста", - сказал Яценюк.
 
Он напомнил, что в официальных заявлениях министров финансов "Большой семерки", МВФ, лидеров G-7 говорится о поддержке реформ, которые проводит правительство Украины.
 
Яценюк отметил, что одной из важнейших задач властей страны является привлечение инвестиций, в том числе американских, в экономику Украины.
 
"Наша задача – привлечь максимальное количество инвесторов и американские деньги для развития украинской экономики, чтобы создавать рабочие места, восстановить экономический рост в Украине", – сказал он.