Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине подорожают сигареты

В Украине подорожают сигареты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В Украине подорожают сигареты Министерство финансов Украины предлагает поднять для производителей табачных изделий ставку акциза на 26,7%.
 

Законопроект об индексации ряда ставок правительственный комитет по вопросам экономического развития и европейской интеграции рекомендовал к рассмотрению на заседании правительства в прошлую пятницу, пишет РБК-Украина.

 

 

Подготовленные Минфином изменения в Налоговый кодекс, которые имеются в распоряжении издания, предусматривают увеличение ставок акцизного и экологического налогов, а также рентной платы за пользование радиочастотным ресурсом и специальное пользование воды.

 

Ставки налогов с 1 января могут быть проиндексированы в среднем на 26,6% - на прогнозный уровень потребительской инфляции и индекса цен производителей в 2015 году, утвержденный еще в августе 2014 года.

 

Отмечается, что специфическая составляющая акциза на сигареты с фильтром и без может составить 288,03 грн/тыс. шт (сейчас - 227,33 грн).

 

По расчетам представителей табачной отрасли, стоимость премиального сегмента сигарет при таком повышении вырастет на 1,8 грн, среднего - на 2 грн, безфильтрового - на 2,1 грн, сообщает издание.

 

 

По теме: Электронные сигареты под запретом?