Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Le Bourget: "Антонов" покажет миру на два новейших самолета

Le Bourget: "Антонов" покажет миру на два новейших самолета

Категорія: Головне, Світ
Le Bourget: "Антонов" покажет миру на два новейших самолета ГП "Антонов" презентует на международном авиакосмическом салоне Le Bourget-2015 два новых самолета: многоцелевые Ан-178 и Ан-132.
 

Как отмечается, Ан-178, грузоподъемностью в 18 тонн, имеет уникальную особенность - возможность перевозить широкий спектр пакетированных грузов, включая морские контейнеры.

 

 

"Это делает самолет эффективным транспортным средством для материально-технического обеспечения и использования для ликвидации последствий чрезвычайных ситуациях", - отмечается в сообщении.

 

 

Ан-178 может базироваться на различных аэродромах, включая грунтовые и высокогорные. Самолет уже успешно выполнил серию испытательных полетов общей продолжительностью около 40 часов, уточняют в ГП.

 

 

Потенциальные заказчики выразили заинтересованность в использовании Ан-178 как гражданского, так и военного назначения. Потребность мирового рынка в самолете данного класса оценивается в 1100 самолетов до 2035 года, уточняет разработчик.

 

 

Новый Ан-132, грузоподъемностью в 9 тонн, создается на замену всемирно известных Ан-32 и Ан-26.

 

"Этот проект будет реализован совместно с партнерами из Королевства Саудовская Аравия при участии ведущих авиационных компаний из разных стран мира, в том числе Pratt&Whitney Canada, General Electric, Honeywell, Liebher и Hamilton Sundstrand", - отмечает пресс-служба.

 

 

Согласно предварительным оценкам, потребность рынка составляет около 900 самолетов.

 

Напомним, что авиакосмическом салоне Le Bourget пройдет 15-21 июня в Париже.

 

По теме: Ан-178 может стать звездой авиасалона "Ле Бурже-2015"