Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кремль угрожает стянуть войска к западным границам

Кремль угрожает стянуть войска к западным границам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Кремль угрожает стянуть войска к западным границам   Россия готова дополнительно стянуть к западным границам танки, самолеты и артиллерию, если США разместит тяжелое вооружение в странах Восточной Европы.


 

"Если тяжелая боевая техника США в составе танков, артиллерийских систем и другой боевой техники действительно появится в ряде стран Восточной Европы и Прибалтики, это будет самым агрессивным шагом Пентагона и НАТО со времени "холодной войны" прошлого века", — сообщил  координатор управления генеральных инспекторов Минобороны генерал Юрий Якубов.

 

По его словам, России "ничего не останется" делать, кроме как усилить группировку войск "по всему периметру западной границы". У границ появятся новые танковые, артиллерийские и авиационные части, заявил российский генерал.

 

"Ракетная бригада в Калининградской области будет ускоренными темпами перевооружаться на новые оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", — отметил Якубов.

 

Также будет изменена группировка российских войск в Белоруссии, пригрозил Якубов.

 

Напомним, что 14 июня газета The New York Times сообщила, что Пентагон собирается разместить военную технику на базах НАТО в странах Прибалтики, Польше, Румынии, Болгарии и, возможно, в Венгрии. Источники издания объяснили размещение тяжелого вооружения "сдерживающим фактором".

 

По теме: Пушилин угрожает большой войной