Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На территории Украины находятся 9 тыс. российских военных

На территории Украины находятся 9 тыс. российских военных

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
На территории Украины находятся 9 тыс. российских военных На территории Украины находятся 9 тыс. российских военных ВС РФ, сообщил заместитель главы администрации президента Андрей Таранов.
 

''По данным украинской разведки, которые подтверждены разведками других стран, на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей одновременно находятся до 9 тыс. российских военнослужащих'', - сказал Таранов в эфире ''5 канала''.

 

Он уточнил, что эти 9 тыс. - из общей численности в 50 тыс., размещенных вдоль украинско-российской границы.

 

Таранов напомнил, что задержание военнослужащих ГРУ ГШ РФ сержанта Александрова и капитана Ерофеева является подтверждением тому. Им выдвинуто обвинение в терроризме, но они не соглашаются с этой формулировкой.

 

''Ерофеев и Алексадров считали и продолжают считать, что являются военнослужащими вооруженных сил России, которые выполняли специальное задание на территории временно оккупированной Донецкой и Луганской областей'', - сообщил А.Таранов.

 

По его словам, данные военнослужащие осуществили террористический акт.

 

''Хочу подчеркнуть, что у сержанта Александрова в автомате остался только один патрон. И кто-то из них успел убить нашего военнослужащего'', - добавил замглавы АП.

 

По теме: США готовы предоставить Украине противотанковое оружие