Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Количество пропавших без вести на Донбассе достигло 1 200 человек

Количество пропавших без вести на Донбассе достигло 1 200 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Количество пропавших без вести на Донбассе достигло 1 200 человек Представители МККК предложили экспертную помощь в поиске и идентификации пропавших без вести.
 

Почти 1 200 украинцев числятся в списках пропавших без вести в результате военного конфликта на Донбассе, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, народный депутат от "Блока Порошенко" Ирина Геращенко.

 

 

"Имеем почти 1200 украинцев в этом страшном списке "пропавшие без вести", – написала она на своей странице в Фейсбук во вторник.

 

По ее словам, представители Международного комитета Красного Креста (МККК) предложили экспертную помощь в поиске и идентификации пропавших без вести.

 

Кроме того, И.Геращенко сообщила, что украинская сторона на переговорах в Минске во вторник также предложила, чтобы МККК промониторили ситуацию с задержанными и условиями их содержания, в том числе, в РФ. "Мы еще раз подчеркнули незаконное удерживание уже год в российской тюрьме- нашей коллеги Надежды Савченко", – рассказала представитель Украины.

 

Кроме того, на заседании подгруппы украинская сторона подняла вопрос о незаконных "гуманитарных конвоях" из России. "Между тем "Васька слушает, да ест" – а РФ готовит к концу недели очередной 31 "конвой". Мы ждем реакции мира на это", – подчеркнула политик.

 

По теме: США разместят у границ России 250 единиц танков и военной техники