Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы увеличили покупки смартфонов

Украинцы увеличили покупки смартфонов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Украинцы увеличили покупки смартфонов Владельцы смартфонов постоянно спорят о том, какой же корпус гаджета наиболее практичный с точки зрения удароустойчивости.
 

Большинство пользователей сходятся во мнении, что самый лучший корпус – металлический, он говорит о люксури-классе гаджета, наихудшими корпусами считаются пластиковые. Стеклянные корпуса встречаются довольно-таки редко, но есть и такое.

 

Если говорить на чистоту, то действительно, металл и стекло гораздо более эргономичный материал в сравнении с пластиком, но на самом деле не все так однозначно. Падения смартфонов – наиболее частая причина их поломок, при падении гаджета даже с небольшой высоты может произойти что угодно, выходят из строя тачскрины, камеры, память и даже процессоры.

 

Эксперты говорят о том, что металлический корпус не может гарантировать лучшей крашеустойчивости, наоборот, такие телефоны тяжелее и в свободном падении ускоряются сильнее, а вероятность того что к примеру разобьется стекло наоборот больше.

 

Из пластиковых моделей наиболее ударопрочные - HTC, все гаджеты этого производителя разрабатывались из софттач пластика повышенной прочности, но к сожалению ломаются и они. Ремонт HTC в Киеве – один самых малораспространенных поисковых запросов в интернете, наиболее хрупкими считаются смартфоны от Samsung, LG и Fly.

 

Себестоимость производства металлических телефонов выше, соответственно выше и цена, такие смарты обладают большим количеством недостатков. Их корпуса часто просто технически невозможно заменить, в жару они сильнее греются, что становится причиной зависаний.

 

Пластик дешевый и легкий, он отлично переносит и жару и холод, а корпуса легко меняются.

 

Что касается стеклянных корпусов, то стоит отметить что стекло, даже закаленное все равно будет царапаться, а при резком перепаде температур может попросту треснуть. Да, стеклянный корпус элегантен и красив но очень непрактичный.

 

Подводя итог можно сделать вывод, что при покупке смартфона стоит отдать преимущество все-таки пластиковому корпусу, но он должен быть толстым и с матовой поверхностью, она более шероховата и приятна на ощупь. Софттач пластик минимизирует риск выпадения гаджета из рук, что поможет продлить ему жизнь.

 

По теме: 

 

Источник mrfix.com.ua