Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новые технологии охоты

Новые технологии охоты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Новые технологии охоты Технический прогресс влияет на все, IT, телевидение, промышленность, сельское хозяйство, шоу-бизнес, спорт и даже охоту.
 

Охотникам в 21 веке уже не интересно мотаться по лесу или степи с целью подстрелить зайца или утку. Все популярней становятся тепловизионные прицелы, которыми оборудуются охотничьи ружья и карабины.

 

Микроболометр – это основа строения тепловизора, он очень чувствителен к тепловому излучению объектов его работа не зависит от времени суток и естественного освещения.

 

Препятствия и преграды загораживающие цель в виде высокой травы, деревьев или дыма также не страшны микроболометру. Одним из самых популярных тепловизионных прицелов у охотников является Apex XD75, он обладает отличными оптическими характеристиками, прост в применении и надежен в использовании.

 

Использовать его можно как на охоте, он способен находить, пеленговать и выслеживать цели (в лесу, горах и полях), так и на стрельбищах, поисково-спасательной деятельности, для наблюдения в условиях плохой видимости.

 

По теме: