Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Анатомия мужской измены

Анатомия мужской измены

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Анатомия мужской изменыНедавно я спросила себя. Простила ли бы я измену своему любимому мужчине? 


Изучив огромный объем статей в интернете, в которых во всех подробностях психологами расписаны якобы «причины» мужской неверности, мне стало не по себе. 


Оказывается, их чуть ли ни силком ведут к другой женщине, против собственной воли заставляют ложиться в постель (или еще куда-то, в зависимости от фантазии), и, угрожая физической расправой, заставляют изменять. Этот милый человек рад бы сохранить верность одной женщине, но все оборачивается против него. И по статистике мужчин меньше, и все-то они полигамны по своей природе, и женщины сами толкают на измену, не уделяя им достаточно внимания, либо же, наоборот, уделяют этого внимания слишком много. А что это за тезис такой: «Все мужчины изменяют!». Нет, не все, скажу я вам. Существуют 20% мужчин, которые со всей ответственностью заявляют, что хранят верность своим любимым женщинам. Вот они:


Уверенные в себе мужчины не изменяют


Часто мужчины решаются на измену, чтобы получить доказательство своей мужской значимости. Уверенные в себе мужчины, которым не нужны доказательства своей исключительной привлекательности, изменять не будут. Сюда также отнесем так называемых «нагулявшихся».


Никогда не изменяют импотенты


Гарантия железная. Сюда же можно отнести мужчин, у которых все в порядке с физиологией, но которые весь свой потенциал реализуют в карьере и им даже на свою вторую половину не хватает ни времени, ни сил, ни желания. Не говоря уже о том, чтобы распыляться на поиски и соблазнение какой-то другой девушки. 


Умные мужчины не изменяют


Проанализировав два опроса, сравнивая показатели IQ с социальной позицией тысяч взрослых мужчин в Англии, ученые обнаружили четкую взаимосвязь между интеллектуальностью и моногамией. Оказывается, мужчины с высоким интеллектуальным уровнем в меньшей степени склонны к супружеским изменам. 


Возможным изъяном данного пункта может послужить тот факт, что, прошу прощения за каламбур, умные мужчины достаточно умны, чтобы тщательно скрывать свои грешки. 


Свободные парни не изменяют


Согласитесь, трудно изменить девушке, если ее нет.


Не изменяет тот, кто любит


Если мужчина любит, никакая красавица не сможет завлечь его. Но любовь часто проходит, остывает. И дальнейшее развитие событий зависит от самого мужчины от его внутреннего кодекса, так сказать. 


При желании понять мужскую измену вполне возможно. Но можно ли простить? Может быть, эта ошибка, окажется одной-единственной, и вы с ним будете жить счастливо, со временем полностью забыв об этом неприятном эпизоде. Вероятность тому ноль процентов.


Измену можно простить, но сохранять такие отношения не стоит. Изменив один раз и получив прощение, мужчина будет изменять снова и снова. Далее мужчиной на подсознательном уровне овладеет безнаказанность, и он продолжит изменять, пусть не сразу, а через какое-то время, история повторится. 


Бросайте изменников сразу, если конечно он не сказочно богат, и не ответит крупными потерями своего бюджета по всем статьям за свой проступок, но потом, после двухнедельного шопинга в Европе, новенького BMW и переписанного на ваше имя загородного дома, бросайте и его. И никогда не жалейте о том, что ушли от неверного мужчины.

 

Впрочем, есть и другой взгляд на эту проблему.

 

«Бросить любимого парня из-за того, что он накосячил – удел девушки подростка. Любого парня можно соблазнить. И из тех 20%, про которые автор где-то прочитала, каждый может ошибиться. Но, нет, я их не защищаю. 


Если ты говоришь, что любишь, то попав в такую ситуацию, ты придешь к тому, что, узнав об измене, почувствуешь боль. Непереносимую. Но, если мы говорим о любви, эта боль окажется слабее страха потери».

 

Пишет анонимная пацифистка семейных отношений…

 

По теме: