Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » IKEA разработала концепцию кухни будущего

IKEA разработала концепцию кухни будущего

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
IKEA разработала концепцию кухни будущего Еще в начале 2015 года шведский производитель мебели ИКЕА запустила интернет-проект, на котором изложила свою концепцию кухни будущего.
 

По замыслу конструкторов такие кухни будут во многих домах уже через 10 лет, кухня будущего будет представлять собой высокотехнологичный комплекс состоящий из огромного количества смарт-устройств.

 

В шведском мебельном гиганте продумали все до мелочей, один только стол будет сочетать в себе функции варочной поверхности, разделочной доски и интерактивного кулинарного пособия. Встроенная в стол сенсорная камера будет способна распознать какие продукты лежат на столешнице.

 

Поверхность стола будет предоставлять информацию о любом продукте, на мониторе, вмонтированном в стол будет доступна рецептура 10 тысяч блюд, система сама сможет подбирать разновидности блюд исходя из продуктового набора.

 

По замыслу разработчиков под поверхностью столом расположатся индукционные элементы, которые будут нагреваться и трансформируют ее в электрическую плиту. Нагревателям можно будет задать нужную температуру, их можно будет использовать для сохранения готовой еды и напитков теплыми, также эти элементы смогут зарядить любой гаджет пока владелец принимает пищу.

 

Купить стулья для кухни IKEA можно будет в комплекте, их снабдят эргономичной поверхностью, также они смогут принимать форму тела человека и нагреваться или охлаждаться в зависимости от предпочтений сидящего.

 

В IKEA уверены, что в 2025-м году продукты будут доставляться с помощью беспилотников и автономных авто, это позволит не запасать продукты впрок, экономить электроэнергию и место. Хранить продукты будут в холодильных контейнерах изготовленных из сплава нержавейки и гадолиния.

 

Источник welovemebel.com.ua

 

По теме: