Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Участников АТО освободили от военного сбора

Участников АТО освободили от военного сбора

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Участников АТО освободили от военного сбора

Президент Украины Петр Порошенко вернул в Верховную Раду подписанный им же закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, которыми участники антитеррористической операции на востоке Украины освобождаются от уплаты военного сбора.


В графе «Последний этап прохождения» принятого парламентом законопроекта № 2980 значится, что 7 июля документ был возвращен с подписью от президента. Данную законодательную инициативу Рада приняла 18 июня в основе и в целом. Представляя законопроект с трибуны парламента, руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко рассказал, что документ освобождает участников антитеррористической операции от уплаты полуторапроцентного налога с доходов участников АТО.


Согласно принятому закону, «временно … не подлежат налогообложению, военным сборам, доходы в виде денежного обеспечения сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих ВСУ, Национальной гвардии, СБУ, службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, сотрудников МВД, Управления госохраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации на период их непосредственного участия в проведении АТО».