Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аграрии все чаще покупают отечественную технику

Аграрии все чаще покупают отечественную технику

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Аграрии все чаще покупают отечественную технику Украинские производители сельскохозяйственной техники говорят о том что их продукция дешевле зарубежных аналогов на 45-55% и фиксируют увеличение портфеля заказов.
 

Разгар уборочной кампания сыграл на руку отечественным машиностроителям, да, аграрии испытывают проблемы в связи с девальвацией гривны и 2015 год тяжелее, предыдущий. Но опять-таки, выросший в 2,8 раза курс доллара сделал украинскую продукцию более конкурентоспособной.

 

В Минагрополитики говорят, что отложенный спрос на сельскохозяйственную технику составляет 3600 тракторов и 3500 зерноуборочных комбайнов.

 

Арендовать технику очень невыгодно, выходит что на земляные работы цены ниже если купить трактор или экскаватор, делать это лучше в лизинг или рассрочку.

 

Сейчас главная проблема украинской техники в качестве, она по-прежнему не такая надежная как европейская или американская. Например, на ХТЗ и Южмаш постоянно приглашают иностранных специалистов для консультаций и технического усовершенствования производимой продукции.

 

По теме: