Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк провел встречу с Обамой

Яценюк провел встречу с Обамой

Категорія: Головне, Політика
Яценюк провел встречу с Обамой Изначально встреча Арсения Яценюка и американского президента не планировалась, Обама сам стал инициатором разговора.
 

Обама в очередной раз заявил о том, что США и в дальнейшем намерены всячески поддерживать Украину.

 

Президент США очень интересовался взаимоотношениями между Петром Порошенко и самим Яценюком, его встревожило будущее украинской коалиции. 
 
Украинский премьер заверил Обаму в нерушимости коалиции и рассказал о реформах в экономике и военных действиях на Донбассе.

Также Яценюк сказал что Верховная Рада примет изменения в Конституцию, которыми расширят полномочия местной власти.

 

 

Министр торговли США Пенни Прицкер похвалила украинское правительство. "Это классический случай коммерческой дипломатии", - цитирует ее заявление The New York Times. Прицкер положительно отметила усилия правительства Украины и лично Яценюка, направленные на то, чтобы сделать экономику более открытой и менее коррумпированной.

 

"Они осуществляют антикоррупционные реформы, начали дерегулирование рынка природного газа и разрушения монополий", - сказала она. "Похоже, что они справятся", - подчеркнула министр торговли США. В то же время Прицкер признала сложность вызовов, с которыми столкнулся украинское правительство. "Мы признаем, что у них много работы. Но здесь присутствует правительство, которое стремится поднять свою экономику ", - отметила она.

 

По теме: Обама: Россия усиливает агрессию по отношению к Украине

 

Источник Позиция