Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как заработать на цветах

Как заработать на цветах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как заработать на цветах Искусство фитодизайна при успешном его использовании может удовлетворить страсть человека к красоте и деньгам. Состоятельные клиенты не жалеют денег на уникальные цветочные композиции – Sunrose.
 

Во флористике масса разнообразных направлений, искусство икебаны – одно из самых популярных. Можно научиться составлять цветочные композиции не только из живых или искусственных цветов, но дополнять букеты сухими цветами и растениями. Вопрос ухода за растениями и начальные знания ландшафтного дизайна тоже будут отнюдь не лишними.

 

Ориентировочная стоимость курсов по флористике 1500-2000 гривен, обучение длится 48 академических часов. Все материалы и раздаточный материал предоставляют организаторы. Есть и углубленные курсы, они такие же по продолжительности, стоит отметить что для того чтобы стать хорошим флористом мало пройти обучение, для этого нужно по-настоящему любить цветы и иметь талант.

 

Идеально если у учеников есть дизайнерское образование, такие люди ловят все на лету и чувствуют как добиться гармонии в составлении композиций. Только в Киеве услуги по обучению предоставляют более десяти специализированных студий и магазинов.

 

Для того чтобы стать поистине хорошим декораторам недостаточно ни базового ни даже углубленного курса флористики, мастерство приходит с опытом, даже опытные специалисты периодически берут мастер-классы у заграничных флористов. Такие курсы недешевы, но затраты оправдывают себя с лихвой.

 

Высококлассные и известные флористы обычно имеют собственную базу обеспеченных клиентов, которые соглашаются выкладывать за заказ от нескольких сотен до тысяч долларов.

 

Для выполнения подобных заказов иногда приходится тратить и по 5-6 дней, бывает что только на подготовку базы цветов уходит целый рабочий день.

 

Горячая пора у флористов – это сезон свадеб (сентябрь-октябрь), заказывают все, начиная от изготовления бутоньерок и букетов до украшения цветами автомобилей и декорирования банкетного зала. Бывают и эксклюзивные заказы, вплоть до того что приходится все машину обклеивать цветами.

 

Вторая волна большого количества заказов - Восьмое марта, часто заказывают авторские букеты, цена вопроса от 200 до 600 грн, все зависит сложности композиции и количества цветов в ней.

 

Источник sunrose.com.ua

 

По теме: