Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области сменился поставщик газа бытовым потребителям

В Запорожской области сменился поставщик газа бытовым потребителям

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
В Запорожской области сменился поставщик газа бытовым потребителям

В Запорожском регионе сменился поставщик природного газа: вместо «Запорожгаз» теперь газ будет поставлять новосозданное предприятие «Запорожгаз сбыт».

 

Об этом во время конференции в Муниципальном пресс-центре рассказал главный инженер ЧАО «Запорожгаз» Виталий Нестеренко.


Смена поставщика природного газа была инициирована Национальной комиссией по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Она аннулировала действие лицензии на газоснабжение «Запорожгазом» всех категорий потребителей. Теперь поставкой газа будет заниматься новосозданное предприятие «Запорожгаз сбыт». Такое решение принято в связи с принятым в апреле этого года законом «О рынке природного газа», согласно которому одна компания не может одновременно заниматься и поставкой газа, и его транспортировкой. Созданное предприятие для удобства работы с населением создано на базе «Запорожгаз».


Потребителям газа необходимо в течение полугода перезаключить договор с новым предприятием «Запорожгаз сбыт». «Населению не стоит беспокоиться. На заключение договора с предприятием отводится полгода. На следующей неделе мы начнем процесс переоформления договоров. Мы обращаемся к людям, чтобы они не волновались, не создавали очередей. Есть полгода, весь процесс заключения нового договора пройдет гладко и спокойно», – рассказала начальник отдела расчетов с физическими и юридическими лицами ООО «Запорожгаз сбыт» Ольга Приходько.


Изменились реквизиты, на которые нужно платить за услуги газоснабжения. Оплата стоимости услуг будет осуществляться на текущий счет со специальным режимом использования нового поставщика природного газа – ООО «Запорожгаз сбыт» по таким реквизитам:


Получатель: ООО «Запорожгаз сбыт», код ЭДРПОУ 39587271 на счет 26032300192041 в отделениях «Ощадбанка».


Реквизиты будут указываться в платежном документе. Тарифы на поставку газа не изменятся.