Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луценко: Радикальная партия может покинуть коалицию

Луценко: Радикальная партия может покинуть коалицию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Луценко: Радикальная партия может покинуть коалицию Юрий Луценко считает что после местных выборов Радикальная партия Олега Ляшко может выйти из коалиции.
 

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко спрогнозировал, что после местных выборов в коалиции, помимо "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта", останутся фракции "Самопомич" и "Батькивщина", а Радикальная партия Олега Ляшко может пойти своим политическим путем. Об этом Луценко заявил в эфире "5 канала".

 

 

"Эта сессия была суперуспешной, мы приняли реформаторских законов больше, чем любая Верховная Рада любому созыва за такой же период, но с другой стороны, двигатель реформ, которым является парламент, стал уже замедляться. Местные выборы соблазняют политиков заниматься партийной пропагандой вместо государства. Это проблема", - сказал Луценко.

 

 

Он отметил, что перед местными выборами желание набрать дополнительных 10 сельских голов может затмить голову и привести к потере государственности.

 

"К сожалению, многие из наших коллег не только говорят, но и действуют в ВРУ  ради того, чтобы понравиться разочарованному и уставшему электорату - это правда", - сказал нардеп.

 

Он отметил, что желание выиграть на местных выборах может "разнести коалицию", но он выразил надежду, что коалиция сохранится после местных выборов.

 

"Я не думаю, что распад коалиции является вероятным, по крайней мере по поводу "Самопомочи", которая в последнее время не всегда голосует вместе с коалицией, а чаще не голосует, чем голосует. Но у меня есть внутренняя уверенность в том, что мы верим в одни идеалы и идем к одной цели, хотя пути часто видятся разные. Относительно радикалов Ляшко - к сожалению, с самого начала их понимание либеральных реформ было радикально другим. Он появился в коалиции как представитель Майдана, и считалось, что это здоровая тенденция... но со временем искать общее стало лень. Каждый лидер стал делать акцент на том, что он знает исключительный рецепт, как действовать", - заявил Луценко.

Он также надеется, что Юлия Тимошенко "вернется в командную игру".

 

 

"Юлия Владимировна Тимошенко последовательно поднимает свой политический рейтинг, на данный момент очень успешно. Я очень надеюсь, что получив серьезный результат на местных выборах, она вернется в командную игру", - отметил лидер фракции БПП.

 

По теме: Ляшко: Дефолт спасет Украину