Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВФ готов выделить Украине $1,7 млрд

МВФ готов выделить Украине $1,7 млрд

Категорія: Головне, Економіка
МВФ готов выделить Украине $1,7 млрд Международный валютный фонд принял положительное решение касательно выделения Украине очередного транша кредита в объеме 1,7 млрд $.
 

Одобрение нового транша произошло после того, как Верховная Рада приняла необходимые законы и произошли подвижки в переговорах с кредиторами по реструктуризации долга. Официальное одобрение выплаты транша в 1,7 млрд долларов должно произойти 31 июля, когда пройдет встреча Исполнительного совета МВФ, посвященная этому вопросу.

 

 

О том, что Украина выполнила необходимые условия для выделения следующего транша, сказал и представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк. По его словам, подписание закона о снятии моратория на продажу имущества компаний с госдолей не менее 25 процентов было последним условием для проведения заседания директоров МВФ 31 июля.

 

 

"Это условие выполнено после того, как президент подписал этот закон. У нас все условия выполнены. Мы ожидаем, что Совет директоров рассмотрит вопрос о выделении Украине следующего транша в размере 1,7 млрд долларов", - сообщил Александр Данилюк.

 

По теме: Дефолт отменяется? Рада приняла законы для получения новых кредитов