Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал. Кино и немцы

Скандал. Кино и немцы

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Скандал. Кино и немцы Глава международного олимпийского комитета Томас Бах призвал соблюдать презумпцию невиновности легкоатлетов, упомянутых в документальном фильме о допинге немецкой телекомпании ARD.
 

1 августа она выпустила ленту, в которой описываются случаи применения допинга в мировой и, в частности, российской легкой атлетике. Авторы картины заявили, что вместе с журналистами британского издания «The Sunday Times» получили доступ к базе данных Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). В ней содержится более 12 тысяч анализов около пяти тысяч спортсменов в период с 2001 по 2012 год.

 

По версии создателей фильма, в указанный период более 80% медалей в соревнованиях на выносливость на Олимпиадах и чемпионатах мира россияне завоевали нечестным путем. Кстати, ранее эта же телекомпания выпустила документальные ленты о допинге в российской легкой атлетике (декабрь 2014 года) и о незаконном получении Россией прав на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года (май 2015-го).

 

 

«Не в курсе всех деталей, и итоги каких конкретно соревнований попали под подозрения? Я переговорил с президентом ВАДА (Всемирного антидопингового агентства), их комиссия проверяет эти обвинения. Если они будут доказаны, мы обязательно отреагируем. Пока это всего лишь спекуляции и домыслы», – заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

 

 

Источник Позиция