Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Голубиная» военизация

«Голубиная» военизация

Категорія: Позиція » Статті » Політика
   «Голубиная» военизация Вместо того чтобы ориентироваться на лучшие образцы мировой демократии, украинская политика обрастает такими атрибутами, которые в приличном обществе не имеют права на существование в принципе. Страну постепенно заполоняют вооруженные формирования, не подконтрольные власти и в открытую не считающиеся с силовиками.
 

Недавний разгул бойцов «Правого сектора» по закарпатским лесам не обсуждал только ленивый. И складывается впечатление, что власть не особо ретиво их оттуда выкуривала – надо понимать, ввиду неких особых договоренностей со спонсорами «ПС». А теперь, собственно, вопрос: была бы власть столь же лояльна и любезна к вооруженным отрядам, подчиняющимся, допустим, отовсюду гонимым коммунистам и очень близкому к общенациональной травле «Оппоблоку»? Или же разбомбила их к чертовой матери по первому же приказу украинских командармов? Согласитесь, такая однобокость вызывает вполне определенные опасения в среде здравомыслящих людей, которым явно не по нутру эти расклады.

 

 

А, впрочем, чему тут удивляться? У нас ведь даже такие персоны как губернаторы настроены воинственнее некуда. «Достойный» сменщик незабвенного Геннадия Москаля на посту главы Луганской ОГА Георгий Тука в ответ на информацию о том, что бойцы «Правого сектора» якобы отрезали пальцы захваченному противнику, разразился в соцсетях следующим заявлением: «Вата! Посмотри на мое фото! Я похож на «голубя мира»? Вот лишь часть моего личного счета: Макс, Тимур, Женя, Олег, Игорь, Иван... Ты подняла вонь из-за пальцев убийцы? Да иди ты накуй со своей «голубятней»! Я буду помогать вашему уничтожению до последнего!».

 

 

Да, в Украине политический эпатаж – лучший способ поднять рейтинг и набрать баллы перед выборами. Но, когда ты занимаешь ответственный пост во власти и позволяешь себе обнародовать некий «личный счет» – это, признаться, удручает. С другой стороны, мы живем в эпоху перемен. И, заметьте, никто не обещал, что они будут к лучшему.

 

Источник Позиция