Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кальциевая технология производства авто аккумуляторов

Кальциевая технология производства авто аккумуляторов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Кальциевая технология производства авто аккумуляторов  Так как выбор аккумуляторов для легковых и грузовых автомобилей становится все больше, то рядовому автомобилисту сложно разобраться в том, какая технология лучше. Все батареи могут отлично работать вне зависимости от их марки или конструктивной особенности. Важно, чтобы вас аккумулятор утраивал по своим функциональным показателям. В данной статье мы более детально остановимся на новых типах батарей, которые появились гораздо позже своих свинцово-кислотных прародителей.
 

Если вы хотите чтобы аккумуляторы авто работали исправно даже в сложных условиях, то рассмотрите возможность покупки кальциевого источника питания. Сейчас батареи этого типа предлагают практически во всех автомобильных магазинах. Найти такие аккумуляторы автомобильные в Полтаве - http://akym.com.ua/category/41340_poltava-zakazat-akkumljator-i-zarjadnoe-k-nemu-po-vygodnoj-cene/ или Киеве одинаково легко.

 

Они относятся к типу необслуживаемых аккумуляторов, которые производятся по передовой технологии. Главное отличие от классических батарей – сплав аккумуляторной решетки. В них к свинцу добавляют кальций. В итоге пластины более прочные, не подвержены коррозии, легче переносят перепады температуры, могут лучше противостоять морозам. Многие водители уже успели их оценить и проверить рабочие качества в условиях нашей украинской зимы. Кальциевая стартерная батарея отлично справляется со всеми задачами, которые должен выполнять источник питания.

 

Как только инженеры создали первый кальциевый аккумулятор, они поняли, что смогли получить надежную батарею для автомобилей с усовершенствованными свойствами. Кроме того, аккумуляторы этого типа из-за отсутствия сурьмы, потребляют меньше воды. В процессе их работы вода почти не испаряется, что сводит необходимость контроля уровня электролита и долива жидкости к минимуму. Если следить за техническим состоянием АКБ и соблюдать условия эксплуатации, то ничего доливать может вообще не потребоваться. Именно поэтому многие производители сейчас предлагают кальциевые аккумуляторы в герметичном корпусе, за счет крышки-лабиринта все испарения конденсируются внутри и потери воды вообще не происходит.

 

Вы также можете подобрать мото аккумулятор - http://akym.com.ua/category/561_moto-akkumuljatory/ кальциевой конструкции. Эти батареи очень хорошо работают на всех типах транспортных средств. Производители известных марок предлагают широкий ассортимент АКБ с кальциевыми пластинами с самыми разными показателями ёмкости и стартерного тока. Вы легко сможете подобрать батарею на автомобиль или мотоцикл любой марки с любым объёмом двигателя.

 

Обратите внимание, что при использовании кальциевой АКБ отмечается меньше проблем с пуском двигателя в морозную погоду. Этого удалось добиться за счет снижения саморазряда и повышения устойчивости батареи к низким температурам.

 

Источник akym.com.ua

 

По теме: