Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы не смотря на кризис продолжают путешествовать

Украинцы не смотря на кризис продолжают путешествовать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы не смотря на кризис продолжают путешествовать Путешествия всегда были пределом мечтаний практически любого человека, многие делают это часто и считают себя опытными туристами, а кто-то путешествует крайне редко, наши советы будут полезными как для первой так и второй категории людей.
 

Билеты

Многие опасаются покупок через глобальную сеть, а зря, сейчас все подобные финансовые операции защищаются специальным протоколом и вероятность проблем при покупке билетов онлайн минимальна. Важно знать, что приобретать билет нужно через проверенные и авторитетные сайты, после покупки вам присваивается номер резервации от авиакомпании или туроператора, который сразу же можно проверить на официальных сайтах компаний.

 

Автостоп

В последнее время популярны сервисы предлагающие стать попутчиком или наоборот найти их, это может серьезно удешевить стоимость передислокации, это удобно, вам не нужно будет стоять часами у обочин дорог, достаточно просто зайти на специализированные сайты и найти попутный транспорт.

 

Жилье

Здесь опять-таки не обходится без интернет-сервисов, с недавних пор наш словарный запас стал богаче на слово каучсерфинг – смысл услуги в том, что пользуясь интернетом можно найти предложения бесплатного проживания от хозяев жилья, по сути - это такой себе обмен. Бесплатное жилье предоставляют с надеждой на взаимность - принять гостей с ответным визитом в своей стране.

 

Ни договоров ни контрактов визировать не надо, часто арендодатели даже не знакомятся со своими квартирантами. Если вы намерены пользоваться подобной услугой, то обязательно захватите с собой сувениры, желательно побольше и небольших габаритов, идельный вариант – это магниты на холодильник, желательно с национальным колоритом. Они точно не займут много места, сейчас множество самых разнообразных модификаций подобного рода сувениров, начиная от обычных и заканчивая магнитами в виде пазлов или с 3D-голограммой - .

 

Гардероб

Будьте практичными, не стоит брать одежду нуждающуюся в глажке, в большинстве отелей глажка платная, так вы сможете сэкономить деньги и время.

 

Валюта

Для обмена валюты на местные деньги идите в банк – там вы сможете обменять по наиболее приемлемому курсу, аэропорты, вокзалы и рынки меняют как правило с большей маржой. 

 

Источник uson.com.ua

 

По теме: