Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ситуация в зоне АТО обострилась

Ситуация в зоне АТО обострилась

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Ситуация в зоне АТО обострилась Генштаб ВСУ проинформировал ОБСЕ о постоянных нарушениях Минских соглашений сепаратистами, силам АТО приходится открывать ответный огонь дабы удержать свои позиции.
 

В отчете отмечено, что прошлой ночью ВСУ в отбили атаку сепаратистов, эффективно сработала первая линия обороны зоны АТО.

 

За день сепаратисты более 15 раз, нарушая Минские соглашения, открывая огонь по украинским опорным пунктам.

 

 

"Штабом АТО, руководством Генерального штаба приняты все возможные меры по пресечению противоправных действий боевиков, но адекватного ответа со стороны боевиков не поступило, они продолжали вести огонь по позициям сил АТО", - говорится в сообщении.

 

 

Об указанных фактах в установленном порядке были проинформированы сотрудники Киевского офиса ОБСЕ, наблюдатели из состава наблюдательной миссии ОБСЕ, представители Российской Федерации, участвующие в работе Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).
 
Мы оставляем за собой право адекватно противодействовать вызовам боевиков, в том числе с применением средств огневого поражения. Военные части сил АТО, которые выполняют боевые задачи на передовой, получили соответствующие разрешения", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Источник Позиция