Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества панорамного остекления

Преимущества панорамного остекления

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
 Преимущества панорамного остекления У нестандартного остекления начало набирать популярность еще 10-15 лет назад, наиболее часто подобным образом оформляют офисные здания и квартиры в новостройках, такое оформление окон имеет массу преимуществ, мы решили разобраться в этом вопросе поподробней.
 

Здоровье

Панорамное остекление дома или квартиры положительным образом влияет на здоровье, в комнатах гораздо больше солнечного света, что положительно влияет на самочувствие человека: ускоряется метаболизм, вместе с солнечными лучами организм получает витамин D, тонизируется нервная система – все это в конечном итоге оказывает позитивное влияние на общее самочувствие. Достаточный уровень освещенности хорош для фрилансеров – людей работающих на дому и редко покидающих пределы своей квартиры.

 

Экономия

Кроме здоровья большее количество Солнца может еще и сэкономить бюджет, у вас не будет необходимости включать дополнительное освещение, солнечного света будет достаточно даже в пасмурный день. Если заняться подсчетом, то можно выяснить, что всего за несколько лет можно сэкономить приличную сумму.

 

Визуальное расширение пространства

Здоровье и экономия это важные преимущества, но кроме этих преимуществ можно отметить еще и визуальные плюсы, нестандартное остекление расширяет пространство любой жилища, особенно если квартира небольшая по площади, в таком случае зрительно она сможет прибавить несколько квадратных метров.

 

Панорамный вид

Панорамное остекление – это способ стать ближе к природе, убрать визуальные преграды между окружающей средой и вашим жилищем.

 

Статус

Панорамное остекление это престижно, такое решение воспринимается как нестандартное и ассоциируется с недвижимостью премиум-класса, все благодаря монолитной технологии строительства. Используя ее можно применять нестандартные варианты остекления даже в бюджетном жилье тем самым повышая его статус.

 

Общемировая тенденция такова , что подобного рода остекление стало внедряться еще в средине прошлого века, но до стран постсоветского пространства мода на "панораму” дошла лишь только в начале 21-го века.

 

Вариантов различных видов остекления масса: можно сделать окно на всю стену, в углу, эркер и т.д. Таким решениям пророчат дальнейший рост популярности.

 

Источник gazda.ua

 

По теме: