Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какая разница между ОРВИ, ОРЗ, простудой и гриппом ?

Какая разница между ОРВИ, ОРЗ, простудой и гриппом ?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Какая разница между ОРВИ, ОРЗ, простудой и гриппом ? Объединяет все эти болезни то, что они относятся к группе простудных, у них одна природа происхождения - это вирусы.
 

Существует более 200 разновидностей вирусов провоцирующих вышеперечисленные заболевания, все они вирусные, а не бактериальные, значит, антибиотиками лечить их бесполезно.

 

Всем известно, что с приходом сырой погоды с температурными перепадами восприимчивость человека к инфекциям возрастает. Осложнения таких болезней могут быть очень неприятными: воспаление легких, бронхит, отит, энцефалит и даже менингит.

 

В таком случае вам уже придется лечиться антибиотиками, конечно, лучше не запускать простудные заболевания дабы избежать осложнений и вовремя пройти вылечить вирусные болезни. Одним из лучших препаратов с борьбе с вирусами является Имунофлазид - , он во многом уникален и подходит для лечения абсолютно всех простудных заболеваний.

 

Он совмещает в себе средство укрепляющее защитные свойства организма и прекрасно борется с самим заболеванием. Имунофлазид содержит компоненты препятствующие атаке здоровых клеток вирусами и блокирует их размножение. По сути, препарат просто убивает инфицированные клетки.

 

В чем же отличия самых распространенных простудных заболеваний?

 

Простуда

Считается самый распространенным диагнозом в мире, с простудой к врачам обращаются чаще всего. Болезнь развивается сравнительно медленно, сопровождается невысокой температурой, практически во всех случаях у больного наблюдаются кашель, чихание, насморк, боли в горле. Симптоматика достигает своего пика на 3-4 день.


Грипп

Часто грипп путают с обычной простудой, не смотря на то, что это две разных болезни, да, они относятся к одной группе – ОРВИ, но грипп - более коварное заболевание, иногда с летальным исходом. По статистике ВОЗ каждый год грипп уносит до полумиллиона жизней. Сопровождается грипп очень высокой температурой (до 40 градусов), ломотой по всему телу, головной болью, сильной слабостью.


ОРЗ

Совмещает в себе несколько инфекций дыхательных путей, передается воздушно-капельным путем и очень быстро распространяется. Сопровождается хриплым, сиплым голосом и насморком, болями в горле и даже увеличением лимфоузлов.


ОРВИ

Обобщает все респираторных вирусные инфекции, включая грипп. Как правило такой диагноз врачи ставят основываясь на обширных результатах анализов, ОРВИ в отличии от ОРЗ более ярко выражена.

 

Источник immunoflazid.com.ua

 

По теме: