Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правила выбора компьютерного стола

Правила выбора компьютерного стола

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Правила выбора компьютерного стола Странно, но многие люди оборудуют свои жилища ультрасовременным оборудованием, инсталлируют супердорогие обеденные зоны и просто неимоверные диваны, покупают телевизоры с огромной диагональю, но часто для размещения компьютера или ноутбука довольствуются неудобными столами. 
 

Такой подход вдвойне вреден, если за таким столом делает уроки ребенок, это может пагубно сказаться на осанке и как следствие можно получить проблемы с позвоночником.

 

Домашнее рабочее место ребенка может занять и обычная ученическая школьная парта, но только лишь при условии, что она заточена под работу с компьютером, в ее конструкции должны быть продуманы вопросы эргономичности и комфорта.

 

Бывает, что родители просто не замечают, что их ребенок становится похож на вопросительный знак, места для клавиатуры и мыши очень мало, а при необходимости добраться выходов и кабелей не представляется возможным.

 

Правила подбора стола для ПК:

 

1. Компьютерный стол не должен быть маленьким, столешница не должна быть меньше полутора квадратных метров, зарезервируйте место под периферийный устройства (сканер, принтер, факс)

 

 

2. Отдайте предпочтение угловым столам, это позволит правильно разместить локти и оптимально израсходовать площадь помещения.

 

3. Доступ к системному блоку должен быть свободным, для этого проще использовать отдельную выдвигающуюся подставку, пазы в боковинах – вариант похуже.

 

4. Монитор нужно устанавливать на специальную подставку, дело в том что при работе за ПК глаза моргают гораздо реже и не получают достаточного увлажнения. Центр монитора должен находиться на уровне глаз или немного ниже, не стоит также размещать монитор слишком далеко или близко, оптимальным считается расстояние в 50 сантиметров.

 

5. Откажитесь от выдвижных полок для клавиатуры — это крайне неудобно, вам придется бесконечно кивать головой вверх-вниз, как минимум вы получите головную боль и уставшую шею.

 

6. В столе должны быть технологические отверстия для кабелей, покупая стол лучше заранее продумать месторасположение всей оргтехники, просчитайте расположение отверстий исходя из длины кабелей.

 

7. Многоярусный стол отлично справится с функцией стола для ПК, на него можно взгромоздить бесперебойник, колонки, роутер, телефоны, зарядники.

 

9. Не будет лишней и подставка под ноги, лучше если она будет регулируемой, особенно хорошо это будет для ребенка, ее можно будет подстраивать соответственно изменяющемуся росту ребенка.

 

Малейшее пренебрежение этими правилами впоследствии может стать причиной того что вы попросту привыкнете к неудобству и постоянно будете нервничать и раздражаться.

 

Источник osnova-m.com.ua

 

По теме: