Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жимолость: посадка, уход и подкормка

Жимолость: посадка, уход и подкормка

Категорія: Позиція » Статті » Сад і город
Жимолость: посадка, уход и подкормка Жимолость – кустарник неприхотливый и отлично приживается практически во всех географических широтах.
 

Кустарник достигает высоты в полтора-два метра, для получения хорошего урожая нужно регулярно прорежать крону и обрезать сухие ветви. Плоды жимолости имеют продолговатую форму и синий цвет со сливовым налетом. Ягоды сладкие, с легкой горчинкой.

 

Идеально саженцы жимолости покупать в контейнерах с землей, так она будет лучше приживаться, высаживать кустарники лучше ранней весной или осенью, соблюдайте расстояние (1,5-2 метра друг от друга). Почву лучше подготовить заранее, в яму для посадки добавьте торф в перемешку с песком и немного перегноя.


Оптимальной почвой для жимолости являются суглинистые и супесчаные почвы, эти кустарники солнце- и влаголюбивы, летом жимолость нужно обильно поливать. Жимолость – растение декоративное, ее можно использовать как декоративную изгородь или использовать в ландшафтном дизайне.

 

Лучше садить различные сорта этого растения, они хорошо уживаются друг с другом и смогут радовать вас полезными и вкусными плодами при минимальных временных затратах на уход.

 

По теме: Ягодный сезон открыт. Правильно выбираем клубнику и черешню