Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мебель. Как обустроить детскую комнату

Мебель. Как обустроить детскую комнату

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Мебель. Как обустроить детскую комнату Среди огромного разнообразия мебели сейчас можно просто потеряться, подобрать мебель индивидуально под конкретного ребенка довольно непростая задача.
 

Здесь стоит отметить, что мебель должна справляться со своими функциями и быть максимально комфортной и простой в эксплуатации. Важнейшей часть обстановки является стол, современные дети не мыслят свой досуг без компьютера, поэтому лучше выбрать стол для ПК - компьютерный стол в Киеве купить - http://zirkamebliv.com.ua/kompyuternye-stoly.html.

 

Он должен быть на уровне чуть выше локтя стоящего рядом ребенка, устойчивым, большим по площади и желательно с регулируемым наклоном столешницы. Не менее важен и выбор стула, сидя в нем ноги ребенка должны быть согнуты под прямым углом с упором в пол либо специальную подставку.

 

Вопрос безопасности тоже должен быть продуман до мелочей, конструкция должна быть простой, не содержать острых углов и бьющихся составляющих, материалы мебели не должны состоять из экологически небезопасных материалов.

 

Опытные специалисты часто рекомендуют оснащать детскую комнату модульной мебелью. Что это за мебель? Модульная мебель – это фактически мебель-трансформер, состоит она из набора компонентов, которые можно собирать в различных вариациях и конфигурациях.

 

Преимущества такой мебели в том, что используя полки, шкафчики, шкафы и антресоли вы сами можете создать наиболее рациональную мебельную конструкцию. Распространено решение когда, например кровать поднимают над уровнем пола, а освободившееся пространство внизу можно использовать под стол или шкаф-купе, такой вариант идеален в плане выигрыша полезной площади и хорошо подойдет для комнаты небольшого размера - шкаф купе купить в Киеве.

 

Детские вещи и игрушки будут накапливаться из года в год и их нужно будет куда-то складывать, поэтому шкаф-купе лучше покупать больших размеров, лучше угловой – такая мебель особо вместительна.

 

Если площадь детской большая, то можно купить мебель с игровыми элементами: качелями, горкой или небольшим спортивным комплексом, физические упражнения и нагрузки помогут ребенку развивать спортивные навыки и разнообразить досуг.

 

Применяйте метод зонирования, разделите комнату на несколько зон: рабочее место, спортзал, спальня, игровая, гостиная и т.д.

 

Обустройство детской комнаты – дело непростое и довольно хлопотное, на такие хлопоты всегда приятны для родителей. Вы даже представить не можете в каком восторге будет ваш малыш от неповторимого интерьера созданного вашими усилиями.

 

Источник zirkamebliv.com.ua

 

 

По теме: