Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Децентрализация. Возле здания Верховной Рады взорвали гранату (ВИДЕО)

Децентрализация. Возле здания Верховной Рады взорвали гранату (ВИДЕО)

Категорія: Головне, Політика
Децентрализация. Возле здания Верховной Рады взорвали гранату (ВИДЕО) Голосование в Верховной Раде за децентрализацию привело к массовым беспорядкам в центре Киева, по состоянию на 23 часа понедельника в столичных больницах находится 131 пострадавший после беспорядков у Верховной рады, из них состояние семерых диагностируется как тяжелое.
 
Об этом сообщила советник президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Ольга Богомолец.

"В военном госпитале - 25 раненых, два тяжелых стабильных с проникающими осколочными ранениями легких. В госпитале МВД - 55 раненых, один тяжелый, нестабильный. В 17 больнице - 44 раненых. В Александровской больнице - 7 раненых", - написала она на своей странице в Фейсбук.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что по состоянию на 21:20 известно о 125 пострадавших в результате столкновений у стен Верховной рады Украины и одном погибшем.

Тем временем, раненым под Радой пытаются сложить кости в госпитале. Вместе с тем, в гранатометателе Игоре Гуменюке узнали храброго защитника Песок.

Ранее сообщалось, что взрывом под Радой ранены бойцы национальной гвардии. Так, под Радой завязалась кровавая драка: милицию забрасывали гранатами и камнями. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о погибших нацгвардейцах.

Рада проголосовала за децентрализацию под звуки сирены. После чего под Радой завязалась потасовка: в Нацгвардию полетели петарды и бутылки.

В результате происшествия, по последним данным, получили ранения 125 человек, один из них скончался 24-летний солдат-срочник Нацгвардии Игорь Дебрин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Олег Кривошейко 1 вересня 2015 14:30
Мне кажется, что Кличко, который лично взялся за все что происходит в Киеве, со временем приведет город в порядок и подобные "мероприятия" завершатся! Сейчас остается надеяться что это не пустые обещания! 
          1