Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Радикальная партия покинула коалицию

Радикальная партия покинула коалицию

Категорія: Головне, Політика
Радикальная партия покинула коалицию Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил о выходе его политсилы из коалиции и переходе в оппозицию к нынешней власти.

 

 

"От имени фракции Радикальной партии я сообщаю о нашем решении о выходе из коалиции", - заявил Ляшко журналистам в кулуарах парламента сегодня 1-го сентября после завершения заседания.

 

 

Политик убежден, что во время голосования за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины касательно децентрализации коалиция объединилась с "Оппозиционным блоком" и "представителями олигархических групп".

 

В связи с выходом фракции Радикальной партии из парламентской коалиции вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский, который входит в политсилу, заявил о решении покинуть правительство.

 

 

"Решение фракции Радикальной партии о выходе из коалиции было принято единогласно… как результат, радикальная партия не может иметь своего представителя в правительстве. Это означает для меня – мое заявление о сложении полномочий вице-премьер-министра", - заявил Вощевский.

 

 

Напомним, что 31 августа 265 народных депутатов приняли президентские изменения в Конституцию в первом чтении. Категорически против этого решения выступили фракции Радикальной партии и "Самопомочи".

 

 

По теме: Децентрализация. Возле здания Верховной Рады взорвали гранату (ВИДЕО)