Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Королевская: Цинизм нашего правительства поражает

Королевская: Цинизм нашего правительства поражает

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Королевская: Цинизм нашего правительства поражает Правительство довольно оригинально заботится о простых украинцах, 30 августа Яценюк отрапортовал о индексации доходов граждан с 1 сентября, но с этого же дня выросли тарифы на электроэнергию.
 

Депутат от Оппозиционного блока Наталия Королевская заявила: "И тут же, нимало не смущаясь, правительство взвинтило цены на электричество почти на 25% - и тоже с 1 сентября"

 

 

"Откровенный цинизм нашего правительства в который раз поражает. Дать людям накануне выборов "подачку" чуть больше 150 грн к прожиточному минимуму – и тут же, накануне начала отопительного сезона, взвинтить и так немалые тарифы на электроэнергию" - отметила она. 

 

 

"Оппозиционный блок последовательно настаивал на недопустимости непомерного роста на коммунальные тарифы. Мы продолжим добиваться этого и дальше -  в том числе, через суды. Власть, прежде чем "вести украинцев в европейское будущее" через рост "коммуналки", должна проиндексировать их доходы, замороженные с декабря 2013 года – и не на жалкие 150 грн, а с учетом роста инфляции", - заявила парламентарий.

 

Ранее премьер-министр Украины анонсировал повышение зарплат бюджетников с 1 сентября. Вместе с тем, тарифы ЖКЖ также повысили с 1 сентября.

 

Источник Позиция

КОМЕНТАРІ (1)
Мастер 2 вересня 2015 09:01
Т.е. если бы просто повысили тариф, без индексации доходов, или засмущались, то этой опоблошке и сказать было бы нечего? 
          1