Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбираем банк для размещения депозита

Выбираем банк для размещения депозита

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Выбираем банк для размещения депозита  Такое понятие как инфляция никто не отменял, деньги когда они лежат "под матрасом” не приносят никакого дохода и обесцениваются, причем касается это и валюты в том числе.
 

Какой банк выбрать?

Распространено ошибочное мнение, что большие банки – самые надежные, достаточно вспомнить истории Дельтабанка и Надры – а ведь эти банки входили в группу крупнейших, а теперь вкладчики не знают как забрать свои деньги. Присмотритесь к банкам не обремененными проблемными ипотечными и автокредитами.

 

Из того что можно порекомендовать – Платинум банк, он принадлежит группе зарубежных акционеров и специализируется на мелких потребительских кредитах, в этой финансовой организации очень малый процент плохих кредитов, как правило должники рассчитываются. Да и процент по гривневым как и по валютным вкладам один из самых выгодных на рынке, депозит можно оформить онлайн, не выходя из дома или офиса, прервать можно в любой момент с выводом тела депозита и процентов на кредитные карты от Platinumbank.

 

Не мы придумали, что деньги должны работать, наиболее простой способ заставить свои сбережения приносить доход – это депозитный вклад. Конечно, процентные ставки сейчас меньше чем уровень инфляции, но таким образом можно минимизировать свои потери.

 

Традиционно самыми выгодными остаются депозиты в гривне, процентные ставки достигают 25% в год, но такой вид вложения довольно рискованный – ведь гривна может продолжить девальвацию по отношению к евро и доллару. Хотя эксперты говорят, что вряд ли в ближайшем будущем национальная валюта обесценится до уровня в 25 гривен за USD.

 

Депозиты в валюте имеют гораздо меньшую доходность – 10-12% в год, но в таком случае вы будете спокойны если девальвация все-таки продолжится, валютный вклад есть валютный вклад.

 

Банкиры советуют держать свои сбережения в разных валютах, к примеру половину своих денег можно положить на гривневый вклад и по четверти конвертировать в доллары и евро соответственно. Не вкладывайтесь в российский рубль, в свете падения цен на нефть российская валюта скорей всего будет дешеветь и дальше, да и ставки банков по рублевым вкладам невелики.

 

Источник platinumbank.com.ua

 

По теме: