Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине выросли продажи оборудования для полива

В Украине выросли продажи оборудования для полива

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине выросли продажи оборудования для полива Дача – это не только место где можно отдохнуть семьей или целой компанией. Конечно есть дачники которые засеивают всю площадь газонной травой и используют дачу исключительно для отдыха, проведения пикников и вечеринок.
 

Большинство дачников не мыслят себе такой подход и используют дачные участки для выращивания овощей и фруктов. В последнее время лето часто бывает засушливым и без организации системы полива собрать хороший урожай довольно проблематично.

 

Влага необходима и овощным культурам, и ягодам, и фруктовым деревьям, причем часто даже в пасмурную и недостаточно дождливую погоду.

Хорошо если есть система централизованного полива, в таком случае членам дачного кооператива нужно купить электродвигатель аир достаточной мощности – он сможет обеспечить беспрерывное и круглосуточное снабжение водой. Исходить нужно из объемов потребляемой воды, чем ее нужно больше – тем мощней должен быть насос, не обязательно покупать насос иностранного производства, отечественные электродвигатели насосов отличаются хорошей производительностью и надежностью, при этом стоимость их невысока.

 

Хуже если система полива отсутствует или не работает, тогда хорошим решением проблемы будет колодец или скважина, естественно и здесь не обойтись без насоса.

 

Фактически – это система автономного водоснабжения, вода подойдет и для питья и для полива, но стоит учесть, что ледяной водой скважины или колодца поливать растения нельзя – она губительна для корневой системы практически всех растений.

 

Оптимально использовать отстоянную и немного подогретую на солнце воду.


На следующем этапе нужно создать большой запас воды, для этого сгодится резервуар большой емкости, для его создания подойдут баки, бочки и бассейны. Насос большой мощности и хорошо продуманная конструкция водонакопителя позволят создать автономную оросительную систему и собирать хороший урожай.

 

Распространенное решение проблемы полива - водонапорные баки, такие резервуары закрепляют на высоте и нет надобности подавать воду с помощью электродвигателя– она стекает сама. Электронасос используется лишь в момент наполнения резервуара.

 

По теме: