Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нелегалы в Европе. Германия и Франция разработали механизм распределения беженцев

Нелегалы в Европе. Германия и Франция разработали механизм распределения беженцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Нелегалы в Европе. Германия и Франция разработали механизм распределения беженцев Лидеры Франции и Германии выступили с совместной инициативой по урегулированию кризиса вокруг беженцев, об этом заявили Ангела Меркель и Франсуа Олланд.
 

Правительства ФРГ и Франции согласовали совместную инициативу с целью содействовать урегулированию кризиса, связанного с массовым наплывом беженцев в Европу. Они предлагают установить квоты для распределения мигрантов между странами Евросоюза.

 

 

Эта инициатива была согласована в ходе телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе визита в столицу Швейцарии Берн в четверг, 3 сентября.

 

 

Со своей стороны Елисейский дворец в Париже сообщил, что германо-французское предложение, в числе прочего, имеет целью "организовать прием беженцев и их справедливое распределение по странам Европы". Мигранты, не имеющие оснований для получения убежища, будут высылаться на родину.

 

Постоянный и обязывающий механизм

 

 

"Мы вместе с Ангелой Меркель предложили создать постоянный и обязывающий механизм распределения беженцев. Я полагаю, что того, что существует на сегодняшний день, уже недостаточно, есть страны, которые не выполняют своих моральных обязательств, поэтому мы должны идти дальше", – заявил Олланд на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Эндой Кенни.

 

 

"Европейский Союз должен действовать решительно и в соответствии со своими ценностями. Беженцы - мужчины, женщины и их семьи - бегут от войны и преследований. Они нуждаются в международной защите", – цитирует агентство Reuters совместное заявление Меркель и Олланда.

 

 

В документе говорится, что стороны предлагают странам единые стандарты в целях усиления европейской системы предоставления убежища, возврата нелегальных мигрантов на родину и предоставления необходимой помощи странам, откуда прибывают беженцы.

 

По теме: Береговая охрана Италии обнаружила десятки тел на судне с мигрантами

 

 

Источник Корреспондент