Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кухня. Минимализм и точность

Кухня. Минимализм и точность

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Кухня. Минимализм и точность При выборе кухни главное ее удобное и компактное планирование, когда каждый миллиметр буквально на вес золота – лучшее решение создать индивидуальный проект кухонной мебели под заказ.
 

Конечно, самым дешевым вариантом является размещение на полезной площади стандартных секций, но в таком случае будет масса несостыковок и накладок, вы не сможете максимально полезно использовать пространство.

 

В последнее время распространена практика, когда большие строительные супермаркеты берутся за разработку индивидуальных мебельных проектов. Так почему же этим не воспользоваться? Вашему вниманию предлагается разобраться во всех тонкостях этого дела.

 

Для начала нужно измерить точные размеры вашей кухни и обозначить все технологические точки (водопровод, розетки, выключатели). Здесь важно не спешить, перед тем как спланировать кухню нужно определиться с размерами и материалами. Дерево – самый дорогой материал, преимущества такого материала – экологичность и естественная изысканность. МДФ – отличный материал, он недорог и практичен, крепкий и влагоустойчивость, к тому же он абсолютно безвреден для здоровья. Кухни произведенные из МДФ наиболее популярны, но если вопрос денег играет решающую роль – присмотритесь к кухням из ДСП, стоимость кухни из такого материала минимальна.

 

Столешница. Во-первых стоит узнать покрыта ли она влагостойкой смесью, измерьте толщину столешницы, если она равна 38 и более миллиметрам – то такой материал качественный. Столешницы менее 38 мм в толщину недолговечны, от покупки такой мебели лучше отказаться. Важный совет: никогда не размещайте в непосредственной близости источник огня и воды, это запрещено правилами безопасности, лучше чтобы эту площадь занимало рабочее пространство.

 

Если кухня выстроена в один ряд, то мойку лучше размещать по центру, а холодильник в углу. Что касается газовой печки, то не рекомендуется ставить ее на расстоянии ближе чем 30-40 сантиметров от окна, сквозняк может погасить огонь и это может стать причиной печальных последствий в виде пожара или даже взрыва газа.

 

Оптимальным размещением кухонной мебели является Г-подобное планирование, так вы сможете максимально рационально использовать площадь.

 

В арсенале кухонь несколько сотен типо-размеров шкафов и тумб, выбор просто огромен, пусть ваша кухня будет самой оригинальной и уникальной. Не бойтесь экспериментировать!

 

Источник simpl.com.ua

 

По теме: